Поиск

Митинг посвященный памяти Павлова А.И.

28 декабря 2023 года состоялся митинг, посвященный открытию памятной мемориальной доски заведующего кафедрой теории и методики спортивных единоборств, Мастера спорта по фехтованию, заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Александра Ивановича Павлова, приуроченный к годовщине скоропостижной кончины. Александр Иванович был не только выдающимся спортсменом, но и превосходным тренером, наставником и педагогом. Александр Иванович за время работы подготовил десятки мастеров спорта по фехтованию, ставших победителями и призёрами различных первенств по данному виду спорта. Более 20 лет он был вице-президентом Федерации фехтования России, а с 1992 года возглавлял Смоленскую областную федерацию фехтования.
С 1998 года и до последних дней жизни возглавлял кафедру теории и методики спортивных единоборств Смоленского государственного университета спорта, в который пришел работать в 1977 году. В 1989 году защитил кандидатскую диссертацию.
Более 120 научных и учебно-методических работ было опубликовано Александром Ивановичем. При его непосредственном участии началась публикация научного журнала «Фехтование», а также вышли в свет Правила организации и проведения соревнований по спортивному фехтованию.

Решением Ученого совета 4х-зальный корпус Университета принято решение переименовать в Центр спортивного фехтования имени Александра Ивановича Павлова


Галерея






Возврат к списку

an-img-01
contact-bg-an-01
contact-bg-an-01
contact-bg-an-01