Поиск

Межвузовская конференция на английском языке среди студентов высших учебных заведений, средних специальных и средних профессиональных образовательных учреждений

17 апреля 2024 года на базе ФГБОУ ВО «СГУС» (Смоленск, проспект Гагарина, 23) пройдет Межвузовская конференция на английском языке среди студентов высших учебных заведений, средних специальных и средних профессиональных образовательных учреждений (неязыковых факультетов и направлений) «Hello, we are from Russia» («Мы – из России»). Организатор конференции – кафедра иностранных языков ФГБОУ ВО «СГУС».

Прием заявок на конференцию будет осуществляться с 5 февраля 2024 г. по 12 апреля 2024 г. Информацию о времени и аудитории организаторы сообщают участникам дополнительно.

К участию в конференции приглашаются студенты средних специальных, средних профессиональных и высших учебных заведений неязыковых факультетов (направлений) города Смоленска.

К представлению на конференции допускаются доклады на английском языке с презентацией, подготовленные как единолично, так и совместно с другим участником. Каждый участник имеет возможность в рамках конференции выступить с одним докладом.
Доклад должен представлять сообщение по теме конференции информационно-публицистического характера.
Основная задача докладчика – познакомить возможного зарубежного зрителя с русской культурой, с культурно-историческими ценностями страны и родного края.

Темы для подготовки выступлений на английском языке охватывают культурно-историческое развитие нашей страны, ее городов и субъектов (города-героя Смоленска и области, иных городов, которые являются малой родиной выступающих), описание достопримечательностей и известных людей:

- «Россия многоликая» («Russia: diversity and unity»);
- «Смоленск (иной город России) – мой любимый город» («Smolensk – the city of my heart»);
- «Известные соотечественники, прославившие родной край» («Famous compatriots»);
- «История одной достопримечательности» («The story of …»).

Анкета участника

Положение о конференции

Вопросы по организации и условиям участия в конференции:

Тел.: +7 (4812) 35-89-32, +7 (4812) 30-72-22
E-mail: in.yaz.sgafkst@mail.ru



Галерея






Возврат к списку

an-img-01
contact-bg-an-01
contact-bg-an-01
contact-bg-an-01