Поиск

Завершилась VIII Всероссийская зимняя Универсиада 2024 года

Соревнования Универсиады проводились с февраля по апрель по 6 дисциплинам и в 5 разных городах:
• биатлон – Уфа
• керлинг – Новосибирск
• конькобежный спорт – Челябинск
• конькобежный спорт (шорт-трек) – Саранск
• лыжные гонки – Красноярск
• спортивное ориентирование – Саранск

Студенты ФГБОУ ВО «СГУС» заняли 2 место в командном зачете среди вузов.

Всего принимали участие 66 высших учебных заведений России

1 место – ФГБОУ ВО «НГУ им. П.Ф. Лесгафта» (Санкт-Петербург) – 342 очка
2 место – ФГБОУ ВО «СГУС» (Смоленская область) – 214 очков
3 место – ФГБОУ ВО «УралГУФК» (Челябинская область) – 186 очков

Большинство очков в копилку общекомандного зачета принесли студенты кафедры ТиМ велосипедного и конькобежного спорта и студенты кафедры ТиМ лыжных гонок.

Представители шорт-трека заняли 1 место в командном зачете соревнований по конькобежному спорту (шорт-трек) 640 очков, опередив студентов из Санкт-Петербурга 610 очков и студентов Челябинской области 253 очка. Они выиграли женскую эстафету 3000 м, завоевали серебро в мужской эстафете на 5000 м, принесли в копилку медали всех достоинств на дистанциях 500 м (золото среди юниорок, серебро и бронза среди юниоров), 1000 м (золото и бронза среди юниорок, золото среди юниоров) и 1500 м (бронза среди юниоров и юниорок).

Представители лыжных гонок заняли 2 место в командном зачете 773 очка, уступив команде из Пензенской области 984 очка, но опередив студентов из Республики Татарстан 700 очков. Они завоевали серебро и бронзу в спринте классическом стилем среди юниорок, в командном спринте серебро среди юниорок и бронзу среди юниоров.

Поздравляем студентов и профессорско-преподавательский состав с успешным выступлением!