Поиск

Ежегодная 74-я научно-практическая конференция

Президент России Владимир Путин объявил 2022-2031 гг. Десятилетием науки и технологий. Десятилетие науки и технологий в России включает в себя комплекс инициатив, проектов и мероприятий. Все они направлены на усиление роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны.
В соответствии с Планом мероприятий по проведению в Смоленской области Десятилетия науки и технологий 01 февраля 2024 г. в ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет спорта» состоялась ежегодная 74-я научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава по итогам научно-исследовательской работы за 2023 год. В конференции приняли участие 100 преподавателей и обучающихся университета.
С приветственным словом к участникам конференции обратилась проректор по научной работе и международной деятельности Бобкова Е.Н.: «Конференция направлена прежде всего на освещение проблемных вопросов и обозначение перспективных направлений, которые нам предстоит решать в ближайшем будущем - это и подготовка специалистов в области физической культуре и спорте, повышение квалификации тренеров, новые направления в тренировочном процессе многолетней подготовки спортсменов, медико-биологическое обеспечение подготовки в различных видах спорта, адаптивное физическое воспитание. Именно новые направления привлекут мотивированных, способных молодых людей, которые будут приходить в нашу специальность и развивать спортивную науку».
Целью конференции явилось обсуждение актуальных вопросов спортивной тренировки на современном этапе развития общества, обобщение передового педагогического опыта и инноваций в области подготовки специалистов отрасли физической культуры и спорта в системе высшего и профессионального образования.
По результатам проведения конференции был отмечен высокий уровень представленных работ. В заключительной части работы секций были подведены итоги, сделаны вывод о необходимости дальнейшей детальной научной разработки рассмотренных проблем.
В рамках конференции состоялась выставка научной литературы профессорско-преподавательского состава университета и новой учебной литературы поступившей в библиотеку вуза.
По материалам конференции планируется издание сборника научных статей.

Информация о конференции

Программа конференции


Галерея






Возврат к списку

an-img-01
contact-bg-an-01
contact-bg-an-01
contact-bg-an-01