Поиск

Ежегодная 73-я научно-практическая конференция студентов и магистрантов

В соответствии с Планом работы в ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет спорта» на 2024 год состоялась ежегодная 73-я научно-практическая конференция студентов и магистрантов. В конференции приняли участие студенты, магистранты и профессорско-преподавательский состав Университета.

Целями конференции явились:

-    представление и обсуждение результатов научных исследований обучающихся;

-    привлечение студенческой молодежи к участию в исследованиях и обмен опытом и диалог о перспективах студенческой науки по вопросам развития физической культуры и спорта, туризма;

-    стимулирование научно-исследовательской работы студентов и магистрантов, совершенствование научно-исследовательского процесса;

-    поощрение творчески одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала для научно-исследовательской работы;

-    определение лучших научных работ студентов и магистрантов Университета.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась проректор по научной работе и международной деятельности Бобкова Е.Н.

По результатам проведения конференции был отмечен высокий уровень представленных работ. Конкурсная комиссия конференции отмечают, что данное мероприятие способствует выработке у обучающихся критического мышления, навыков научно-исследовательской работы и всестороннему развитию личности.

В заключительной части работы конференции председатель конкурсной комиссии доктор педагогических наук профессор Гурский А.В, подвел итоги, отметил её актуальность и реализованную научно-практическую направленность, сделал вывод о необходимости дальнейшей детальной научной разработки рассмотренных проблем.

Конференция выступает дискуссионной площадкой для студенческой молодежи, позволяя апробировать результаты их научных изысканий.

По материалам конференции планируется издание сборника научных статей.


Документы конференции


Галерея






Возврат к списку

an-img-01
contact-bg-an-01
contact-bg-an-01
contact-bg-an-01