Поиск

12 марта, в Смоленском государственном университете спорта торжественно открыли Центр бокса

Сегодня, 12 марта, в Смоленском государственном университете спорта торжественно открыли Центр бокса

Большое событие в жизни Смоленской области и конечно же нашего вуза. Благодаря поддержке Федерации бокса России и Министерства спорта Российской Федерации был реконструирован спортивный зал № 7, который пополнился спортивным оборудованием и рингом. В дальнейшем в Центре бокса вуза будут проходить учебные занятия для студентов и организован тренировочный процесс для юных боксеров комплексной спортивной школы.

В торжественном мероприятии приняли участие ректор СГУС Алексей Обвинцев, Председатель Смоленской областной думы Игорь Ляхов, член исполнительного комитета, Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко, Глава города Смоленска Александр Новиков, Начальник отдела высших учебных заведений и подготовки кадров Департамента образования, науки и международных отношений Министерства спорта РФ Елена Душина, Министр спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский.

Заслуженный мастер спорта России по боксу, чемпион мира, чемпион России Марк Петровский, в рамках открытия Центра бокса провел мастер - класс для студентов и юных боксеров Смоленской области. Марк поделился своим опытом тренировок, подготовки к соревнованиям и мотивировал ребят на саморазвитие и достижение поставленных целей, а также подарил карточки всем желающим со своим автографом.

Итогом мероприятия стала пресс-конференция, посвященная вопросам развития бокса и баскетбола в Смоленской области и в вузе, а также сотрудничество с Республикой Беларусь.

Подписано соглашение о сотрудничестве Смоленского государственного университета спорта и Белорусской Федерацией баскетбола.

                


        


Галерея






Возврат к списку

an-img-01
contact-bg-an-01
contact-bg-an-01
contact-bg-an-01