Поиск

Круглый стол «Этика использования искусственного интеллекта в образовании»

19 марта 2024 г. на кафедре менеджмента и естественно-научных дисциплин ФГБОУ ВО «СГУС» состоялся первый межвузовский круглый стол «Этика использования искусственного интеллекта в образовании» для преподавателей и студентов, посвященный вопросам осуществления образовательного процесса в высших учебных заведениях.

Заявленная тема круглого стола была посвящена актуальному в настоящее время вопросу организации образовательного процесса в условиях цифровизации, важной задачей которого становится не только подготовка компетентных специалистов для различных отраслей и сфер российского общества, но также разработки модели современного образования, сочетающего традиции и инновации.

В работе круглого стола приняли участие преподаватели смоленских высших учебных заведений: Смоленский государственный университет спорта, Смоленский институт экономики, Смоленская государственная сельскохозяйственная академия, Смоленский филиал Финансового университета при Правительстве РФ.

В рамках работы круглого стола были представлены результаты научно-исследовательской работы студента третьего курса Мельника Максима Сергеевича на тему «Особенности использования искусственного интеллекта в образовании студентов в России и за рубежом» (Давыдова Оксана Валерьевна, ст. преподаватель), в котором обучающиеся выразили свою позицию в отношении применения современных технологий в обучении.

Галерея






Возврат к списку

an-img-01
contact-bg-an-01
contact-bg-an-01
contact-bg-an-01